Программы 1С, 1С-Фреш, внедрение, сопровождение, 1С:ИТС. Работаем по всей России +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

Фирма "1С" объявляет о выпуске мобильного приложения "1С-ЭПД" для работы с электронными перевозочными документами с планшета или смартфона под управлением операционной системы iOS или Android.

Мобильное приложение работает совместно с сервисом обмена электронными транспортными накладными и другими перевозочными документами "1С-ЭПД", подробнее об этом сервисе – в этой новости от 31.08.2022.

В настоящее время мобильное приложение поддерживает работу водителя в паре с логистом компании-перевозчика, работающим в типовой конфигурации "1С:Предприятия 8". Водитель формирует исходящие титулы электронной транспортной накладной и направляет их логисту компании-перевозчика. Логист подписывает полученные титулы квалифицированной электронной подписью и направляет их в государственную информационную систему электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД), а также другим участникам перевозки.

Впоследствии планируется поддержать автономный режим работы водителя, без участия логиста.

Возможности мобильного приложения "1С-ЭПД"

Мобильное приложение "1С-ЭПД" позволяет водителям получать входящие титулы электронной транспортной накладной и формировать ответные. С помощью приложения водитель может:

  • Согласовывать погрузку с замечаниями или без замечаний, отказаться от погрузки.
  • Получать данные о переадресовке груза.
  • Получать уведомление о замене водителя.
  • Предоставлять основные сведения о грузоперевозке в виде QR-кода сотрудникам ГИБДД при проверке на дорогах.
  • Быстро связываться с грузоотправителем и грузополучателем через меню звонков.
  • Легко строить маршрут поездки, используя навигатор.
  • Согласовывать разгрузку с замечаниями или без замечаний, отказываться от разгрузки.
  • Брать в работу электронную транспортную накладную, если по ней еще не назначен водитель.

В дальнейшем использовать мобильное приложение можно будет и с другими видами электронных перевозочных документов.

Распространение и поддержка

Мобильное приложение распространяется бесплатно, без ограничений прав его использования.

Ссылки для скачивания приложения:

Для работы с приложением потребуется устройство с оперативной памятью от 2 Гб с версиями операционных систем: Android 11 и выше, iOS для iPhone 11 и выше, для iPad 10 и выше. Рекомендуемая диагональ экрана – 6 дюймови более.

Проверка обновлений может производиться автоматически самим приложением либо вручную (задается в настройках приложения).

Адрес электронной почты для направления предложений и замечаний по работе мобильного приложения: 1c-epdmob@1c.ru.

Как начать работу с приложением

  • Логисту компании-перевозчика необходимо в типовой конфигурации заполнить форму подключения мобильного устройства, запросить код регистрации и передать его водителю.
  • Водителю необходимо установить приложение на планшет или смартфон из Google Play или App Store и при запуске приложения ввести код, полученный от логиста.

Подробнее о работе с мобильным приложением см. здесь.

Если Вы заинтересовались темой «Перевозочные документы: выпущено мобильное приложение "1С-ЭПД"» в России, или другом населенном пункте прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку