Программы 1С, внедрение, сопровождение в Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика) +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

Подписан Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ об отмене онлайн касс для малого бизнеса до 1 июля 2019 года.

Федеральным законом предусматривается продление до 1 июля 2019 года срока действия права на осуществление наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт без применения контрольно-кассовой техники, предоставленного в соответствии с законодательством Российской Федерации до 1 июля 2018 года организациям и индивидуальным предпринимателям, за исключением организаций, осуществляющих торговую деятельность, а также индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность с привлечением наёмных работников.

Организации и предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, могут не применять в составе таких торговых автоматов контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года. При этом если у ИП нет работников с трудовыми договорами, то они вправе не применять ККТ до 1 июля 2019 года.

Организации и предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять ККТ при условии выдачи ими бланков строгой отчетности до 1 июля 2019 года. 

Если Вы заинтересовались темой «Подписан закон об отмене онлайн касс для малого бизнеса до 1 июля 2019 года» в Черкесске, или другом населенном пункте Карачаево-Черкесской Республики прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку