Программы 1С, внедрение, сопровождение в селе Балахоновском (Ставропольский край, Кочубеевский район) +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

1 марта в Совете Федерации прошло заседание рабочей группы по регулированию алкогольного рынка, на которой снова обсуждалась тема ужесточения регулирования производства и оборота пива.

Пиво

Краткие итоги:

1) Регулирование пивоваренной отрасли предлагается ужесточить, в том числе и путём установки счётчиков начиная с мощности в 5-10 тыс. декалитров. Именно малые пивовары «виноваты» в недоборе акцизов, однако статистики приведено не было. Причины, почему снизилась собираемость акцизов у тех, кто уже и так использует счётчики, тоже не были озвучены.

2) Помимо ужесточения регулирования производства, РАР предлагает также усилить контроль за оборотом: ввести фиксацию в ЕГАИС розничной продажи пива и запретить продавать его ИП. Эти предложения Росалкогольрегулирование обосновывает тем, что 30% ИП не сдают декларации.

 

По данным портала profibeer.ru.

Если Вы заинтересовались темой «Росалкогольрегулирование хочет ввести счётчики для малых пивоваров и запретить ИП торговать пивом» в селе Балахоновском, или другом населенном пункте Кочубеевского района Ставропольского края прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку