Программы 1С, внедрение, сопровождение. Работаем по всей России +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

Постановлением N 345 от 29 марта 2018 года внесены поправки в требования к техническим средствам фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции в ЕГАИС.

Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации. Сами требования к техническим средствам фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкоголя в ЕГАИС утверждены правительственным постановлением N 650 от 9 июля 2016 года.

Согласно новым поправкам, разрешено располагать программно-аппаратные средства для передачи данных в ЕГАИС по месту нахождения одного из обособленных подразделений компании, если они находятся на одном объекте недвижимости (здании, сооружении). Также сельхозпроизводители (за исключением организаций) и ИП вправе устанавливать такие программно-аппаратные средства по адресу одного из мест осуществления деятельности. 

Поправки вводят требования к программному обеспечению и комплексу технических устройств, которые должны устанавливать организации и индивидуальные предприниматели, использующие фармацевтическую субстанцию спирта или спирт для производства лекарств и медицинских изделий. 

Поправки в требования были внесены в связи с тем, что с 2018 года организации по производству и обороту фармацевтической субстанции спирта обязаны применять ЕГАИС. Подробнее об этом было ранее

 

Если Вы заинтересовались темой «ЕГАИС: изменились требования к устройствам учета оборота алкоголя» в России, или другом населенном пункте прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку