Программы 1С, 1С-Фреш, внедрение, сопровождение, 1С:ИТС в станице Барсуковской (Ставропольский край, Кочубеевский район) +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

В Едином онлайн-семинаре 1С, который 13 декабря 2023 года провела фирма "1С" совместно с партнерами примерно из 140 городов, участвовали более 70 000 бухгалтеров, руководителей, предпринимателей и ИТ-специалистов.

В каждом из 10 часовых поясов Единый семинар стартовал в 10:00 по местному времени. На семинаре выступили представители Федеральной налоговой службы, Министерства финансов, разработчики и методисты фирмы "1С". В ходе мероприятия слушателей консультировали специалисты 327 партнеров - 1С:Франчайзи.

Ключевыми темами Единого онлайн-семинара стали:

  • ЕНС: особенности начислений на стороне ФНС и поддержка в 1С
  • Отчетность за 2023 год - на что обратить внимание
  • НДФЛ, взносы: изменения законодательства и практика применения
  • Бухгалтерский учет: ФСБУ 14, учет НЗП и ремонтов
  • Как искусственный интеллект в 1С упрощает работу с "первичкой" и авансовыми отчетами
  • Прослеживаемость: ответственность, типичные ошибки, новые возможности работы с прослеживаемыми товарами в 1С
  • ЭДО в вопросах и ответах
  • Практика применения МЧД
  • КЭДО – что это и в чем польза для бухгалтера и руководителя
  • Закон 152-ФЗ "О персональных данных": как подготовить документы и сайты к проверке Роскомнадзора

Представители ФНС и Минфина разъяснили слушателям Единого онлайн-семинара изменения налогового законодательства, рассказали о планирующихся новшествах и о том, как к ним подготовиться:

  • Заместитель начальника управления камерального контроля ФНС России Дмитрий Черепанов рассказал о том, как происходят начисления в рамках ЕНС, что проверяет налоговая служба с помощью контрольных соотношений, какие самые частые ошибки совершают плательщики и как их исправить. В отдельном выступлении прокомментировал новшества национальной системы прослеживаемости и налогового контроля в 2023 году, анонсировал предстоящие в 2024 году изменения.
  • Любовь Котова, начальник отдела нормативно-правового регулирования страховых взносов Департамента налоговой политики Минфина России подвела итоги 2023 года и прокомментировала новеллы 2024, разъяснила порядок работы с отсрочками по страховым взносам.
  • Михаил Сергеев, начальник управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС, подробно рассказал о том, как с 2024 года изменится порядок расчета и уплаты НДФЛ и страховых взносов, а также разобрал новую рекомендованную форму 6-НДФЛ. 
  • Федор Новиков, начальник управления электронного документооборота ФНС, рассказал о разрабатываемых службой новых форматах электронных документов, о том, что новое ФНС пилотирует на себе – уже сейчас электронные перевозочные документы применяются в автопарке территориального налогового органа, анонсировал появление в скором времени мобильной подписи.

Методисты и разработчики 1С продемонстрировали, как изменения законодательства поддержаны в программах системы "1С:Предприятие", рассказали о новых возможностях программ и сервисов 1С для повышения эффективности учетно-отчетной работы.

Слушатели узнали, на что обратить внимание при подготовке бухгалтерской, налоговой и "зарплатной" отчетности за 2023 год, как запустить обмен с СЭДО СФР через оператора, как в программах 1С выполнить экспресс-проверку уведомлений об исчисленных суммах ЕНС, проконтролировать состояние ЕНС в ЛК ФНС, сверить данные учета с данными ФНС, превратить бумажную "первичку" в документы базы 1С, оформить документы воинского учета, проверить регистрационный номер партии прослеживаемого товара, защитить персональные данные и подготовить документы к проверке Роскомнадзора.

Особое внимание было уделено вопросам электронного документооборота. Эксперты 1С рассказали, как в решениях 1С настроить ЭДО с обособленными подразделениями, проверить подпись в МЧД, ускорить ведение кадрового учета и согласование документов с сотрудниками.

На вопросы слушателей Единого семинара в онлайн-режиме отвечали партнеры фирмы "1С".

Участники отметили высокую информативность и пользу мероприятия.

Если Вы заинтересовались темой «В Едином онлайн-семинаре 1С приняли участие более 70 000 слушателей» в станице Барсуковской, или другом населенном пункте Кочубеевского района Ставропольского края прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку