Программы 1С, внедрение, сопровождение в селе Балахоновском (Ставропольский край, Кочубеевский район) +7(928)014-27-27
info@ct26.ru

Для того чтобы вовремя заменить фискальный накопитель, нужно знать точный срок окончания службы ФН. Срок действия фискального накопителя зависит от модели ФН, даты и параметров его активизации.

Для того чтобы кассовый аппарат не заблокировался, следует своевременно произвести замену фискального накопителя и подать заявление о перерегистрации ККТ в связи с заменой ФН. В противном случае ККТ будет в одностороннем порядке снята с регистрационного учёта ФНС. Такой порядок предусмотрен п.16 ст.4.2. 54-ФЗ.

Для перерегистрации ККТ необходимо иметь действующий договор на обработку фискальных данных и действующий сертификат квалифицированной электронной подписи. Если срок действия сертификата подписи у Вас закончился, то срочно обратитесь к нам для продления для выдачи подписи.

Замену ФН нельзя провести при наличии в ККТ неотправленных фискальных документов. Необходимо убедиться в том, что все документы были отправлены.

Как определить срок действия ФН

Проверка срока действия ФН на ККТ Меркурий-115Ф, -130Ф, -180Ф, -185Ф

  • Из режима меню – «Кассовый режим»
  • Нажимаем клавишу «00» – «Выбор функций: показать время»
  • Продвигаемся клавишей «+» – «Статус ФН»
  • Нажимаем «ИТ»,  распечается чек, в верхней части – «СТАТУС ФН»

Проверка срока действия ФН на ККТ Атол

Нужно, при выключенном состоянии, нажать на кнопку промотки чековой ленты и включить ФР. При включении и удерживании кнопки ФР выдаст предварительный писк, нужно дождаться ещё одного писка и отпустить кнопку промотки. Выйдет длинный чек с информацией о ФН в верхней части.

Проверка срока действия ФН на ККТ Штрих

  • Проверяется в драйвере ФР
  • В главном меню выбрать «Ќ11.ФН»
  • Вкладка «Состояние ФН»
  • Нажать «Запрос срока действия ФН»
  • В окне внизу появится информация о ФН
Если Вы заинтересовались темой «Когда нужно менять фискальный накопитель» в селе Балахоновском, или другом населенном пункте Кочубеевского района Ставропольского края прямо сейчас, Вы можете связаться с нами любым удобным Вам способом, из указанных в контактной информации. Либо оставьте заявку, нажав кнопку "Оставить заявку", и наш сотрудник сам свяжется с Вами!

Оставить заявку