Программы 1С, внедрение, сопровождение в Минеральных Водах (Ставропольский край) +7(928)014-27-27
info@ct26.ru
Отчетность в военкомат в 2024 году
С 01.10.2023 г. существенно повысили штрафные санкции за нарушения и ошибки в воинском учете. Кроме того, ввели новые основания для административного наказания работодателей....читать далее »
ЕФС-1: новый отчёт для бизнеса в 2024 году
В 2024 году предприниматели должны сдавать новую форму отчета. А именно, измененный бланк ЕФС-1, который подается в Социальный фонд России (СФР). Помимо того, что новая форма стала обязательной, в ней изменилось практически все, кроме титульного листа....читать далее »
Изменения по налогам и отчетам с 2024 года
С 2024 года произойдут существенные изменения законодательства по налогам и отчетности, а также правилам налогообложения и налогового администрирования....читать далее »
УСН-2024 - изменения для бизнеса с 1 января
В следующем году предпринимателей ждет немало изменений в законодательстве и, что логично, правилах работы в целом. И многие из этих изменений коснутся правил ведения бизнеса на УСН, например: новые лимиты дохода, обновленные книги учета и отмена привычных платежек. Мы собрали 5 изменений для УСН, которые вступят в силу с 1 января 2024 года....читать далее »
Интеграция 1С и Битрикс24 - как и для чего это нужно
У каждой программы есть свое прикладное назначение, с которым она справляется лучше всего. Разные бизнес-задачи решает разное программное обеспечение, но бывает так, что работа ведётся с одними и теми же данными в разных программах и приходится дублировать информацию — это неудобно и неэффективно....читать далее »
Зачем участвовать в Едином семинаре 1С?
Вскоре состоится важное мероприятие для бухгалтеров и руководителей - Единый семинар 1С. Зачем в нем участвовать и почему его нельзя пропускать бухгалтеру? Попробуем ответить в данной статье....читать далее »
Настройка роуминга между разными операторами в 1С-ЭДО
Настройка роуминга «1С-ЭДО» - как настроить обмен электронными документами между контрагентами - пользователями «1С-ЭДО», если они подключены разными операторами ЭДО (роуминг). Как узнать оператора ЭДО по идентификатору....читать далее »
Как применять и проверять машиночитаемую доверенность (МЧД) в 1С-ЭДО
В программах 1С существует возможность работы с МЧД — машиночитаемыми доверенностями, которые применяются при отправке отчетности в госорганы и при ЭДО с контрагентами. Это разные механизмы, и на законодательном уровне для них применяются разные МЧД. Далее в статье рассмотрим механизм проверки МЧД и подписей представителей....читать далее »
Как работать с ЭДО СБИС или Контур.Диадок в 1С Фреш
У многих пользователей, планирующих начать работу в облаке 1С Фреш, возникает вопрос: "Можно ли в 1С Фреш использовать СБИС ЭДО или Диадок?" и "Как использовать обработки интеграции?"...читать далее »
Риски и последствия использования нелицензионного программного обеспечения 1С (программ и обновлений)
Пиратское программное обеспечение (ПО) — это нелегальные копии программного обеспечения, которые распространяются без разрешения правообладателя. Это может быть как установка программного обеспечения без покупки лицензии, так и использование поддельных или скомпрометированных копий. Легальная установка обновлений программ также требует соблюдения лицензионных требований....читать далее »